Иногородним пациентам!
Вы живете вне Кировской области?
У Вас ухудшилось зрение?
Вам требуется операция?
Хотите сделать операцию бесплатно?

''

 

 

Врачи КОГБУЗ «ККОБ» приняли участие в работе ежегодной Всероссийской научно-практической конференции «Невские горизонты. 2022»

02.05.2022

Уже более 10 лет организаторы конференции «Невские горизонты» собирают своих друзей на берегах Невы. 22-23 апреля 2022 года состоялась очередная встреча.

Вот и в этом году в конференции приняли участие более 2000 человек. Ведущие российские специалисты в области офтальмологии делились своим опытом в вопросах лечения и диагностики заболеваний органа зрения.

Основными направлениями работы конференции явились достижения в диагностике и лечении социально значимых заболеваний глаз, патология рефракции и бинокулярного зрения, страбология, глаукома, офтальмопластика, воспалительные заболевания глаз, вопросы ортокератологии.

Офтальмологическую больницу представили заместитель главного врача по медицинской части, главный внештатный врач-офтальмолог Кировской области, к.м.н Плотникова Ю.А., заведующая приемным отделением Кузьминых К.С., врач-офтальмолог Демакова Л.В.

''

Юлия Александровна выступила с докладом в секции «Офтальмопластика» на тему: «Хирургическое лечение редких видов птоза верхнего века у взрослых пациентов», который вызвал большой интерес и оживленную дискуссию среди слушателей.

''

В рамках конференции проходила выставка производителей фармацевтической продукции, нового оборудования и профессиональной литературы.

Конференция прошла в доброжелательной обстановке и позволила создать новые возможности для демонстрации достижений современной офтальмологии в представленных областях.